Авторизация


Или войти через Вконтакте

Portal

В избранное Убрать
Без регистрации!

Описание игры
Portal

Странное дело: в одних источниках игра Portal позиционируется как экшен, в других – как шутера. Отчасти в этом есть доля правды, ведь в игре есть портальная пушка, а значит можно стрелять, пусть и не во врагов, пусть и не патронами. Динамики творению компании Valve Corporation тоже не занимать, поэтому игра так или иначе относится к экшенам. Однако, весь упор геймплея в первой части Портал, равно как и во второй, в принципе, сделан на решение логических задачек при помощи пресловутой технологии создания порталов.

Закрученным местный сюжет назвать нельзя. События игры, согласно задумке авторов, разворачиваются во вселенной Half-Life, в той самой, где спасителем мира является Гордон Фримен, но сейчас не о нем. История вертится вокруг Aperture Science, лаборатории исследования природы порталов, в частности, внимание приковано к некой Челл, испытуемой, которая предпринимает попытки покинуть камеры с заковыристыми головоломками. Последние заслуживают отдельного внимания, поскольку разработчикам удалось найти золотую середину между сложностью испытаний и простотой их решения одним, но не очевидным способом.

Итак, суть игрового процесса Портал лежит в последовательном преодолении препятствий при помощи портальной пушки. Portal-gun – это такое специфическое приспособление, при помощи которого можно открывать входной и выходной порталы. Пространственные дыры примечательны тем, что они сохраняют законы физики, и через них можно проносить предметы. Геймплей устроен так, что в процессе прохождения механики решения проблем будут усложняться дополнительными особенностями, например, движущимися платформами, силовыми полями и так далее.

Горячие новинки

Скриншоты из игры:

Portal Portal Portal Portal
Показать все скриншоты

Трейлер / Геймплей:

Торрент файлы взяты из проверенных источников и являются самыми актуальными на текущий момент.
Мы ежедневно обновляем раздачи до последних версий. Игру можно скачать бесплатно с помощью: μTorrent®
  • Как тут скачивать?
  • Жалоба
  • Голосов: 246Рейтинг 3.3
Пиратка (Таблетка: Не требуется) 1.61 ГБ
Версия игры: 1.0
6734
Особенности релиза
RePack от R.G. Repacker's 1.83 ГБ
Версия игры: 1.0
4813
Особенности релиза
RePack от R.G. Catalyst 1.80 ГБ
Версия игры: 1.0
14005
Особенности релиза

Требования к железу:

Поддержка Windows:
7 / 8 / 10
Процессор:
с частотой 1,7 ГГц
Оперативная память:
512 МБ
Графический ускоритель:
Видеокарта 8-го поколения
Комментировать2
Или оставить комментарий через Вконтакте
Комментируй, обсуждай, критикуй! - зона твоего общения...
  1. nagi.dd
    +18
    nagi.dd
    16 сентября 2019 15:32
    Отличная игра - головоломка. Хороший юмор, не плохой сюжет раскрывающийся по ходу игры и множество интересных загадок, все это Portal!) Головоломки порой действительно заставляют хорошенько подумать!
    В общем однозначно, рекомендую!)
  2. Royalfresh
    +19
    Royalfresh
    21 сентября 2019 07:33
    Понравилась оригинальность задумки и наличие отменного кооператива, который внес свой вклад в историю игровой индустрии. Интересные уровни, на которых действительно нужно думать и проявлять мышление, а также повышение их сложности от одного к другому могут затянуть время на прохождение чуть ли не на треть.
Добавить в Закладки
На вверх